В Кургане «гроза» остановок предстанет перед мировым судом

В Кургане «гроза» остановок предстанет перед мировым судом

 8 января этого года пьяный курганец разбил один из стеклянных фрагментов остановки «ЗДС». Уголовное дело о вандализме рассмотрит мировой суд.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о вандализме в отношении жителя Кургана.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, его обвиняют в том, что 8 января, будучи пьян и на что-то озлоблен, он начал пинать остановку и бить по ней кулаками. Это происходило вблизи дома № 36 по улице Куйбышева.

Таким образом он разбил два стеклопакета остановочного комплекса. Материальный ущерб департаменту финансов и имущества мэрии составил 32 398 рублей.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах). Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка судебного района г. Кургана для рассмотрения по существу, - сообщают в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Хватит ныть
14.02.2023
Да когда уже нам начнут показывать наших героев! После того как их рожи выставят на всеобщее обозрение, другие задумаются(у кого есть чем)
Гость
17.02.2023
,, героев,, должны знать в лицо , уже доказана вина , дело в суде , а где фото?
Написать комментарий

Читайте также