Горячая вода в домах Кургана появляется после вмешательства судебных приставов

Горячая вода в домах Кургана появляется после вмешательства судебных приставов

Жительница микрорайона Северный добивалась через суд от ресурсоснабжающей компании возвращения горячей воды в свой дом. Организация соизволила устранить нарушения только после вмешательства судебных приставов.

В суд обратилась местная жительница. Она пожаловалась, что до её квартиры по вине ресурсоснабжающей организации, доходит остывшая вода. Женщина требовала обеспечить подачу в ее квартиру горячей воды температурой не ниже 60 градусов.

- Суд удовлетворил требование жительницы Кургана и обязал организацию проложить новый циркуляционный водопровод от ближайшего теплопункта до проблемного дома, а также подключить здание к установленной системе, - отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Суд дал ресурсоснабжающей компании полгода на выполнение всех ремонтных работ и восстановление горячего водоснабжения. Однако время прошло, а из горячего крана в квартире женщины по-прежнему шла холодная вода. 

Исполнительный документ поступил к судебным приставам Кургана.

- В связи с неисполнением решения суда в отведенный срок сотрудники Службы применили к должнику меры принудительного исполнения: в отношении ресурсоснабжающей компании было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 50 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ведомства.

Только тогда организация восстановила горячее водоснабжение в доме заявительницы, а также выплатила исполнительский сбор.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также