В Курганской области на мужчину упала стрела крана

В Курганской области на мужчину упала стрела крана

В Шадринске следователи продолжают расследовать уголовное дело по факту травмирования рабочего на территории металлобазы.

В Шадринске днём 13 января этого года на металлобазе компании при погрузочно-разгрузочных работах получил травму кладовщик. 

Компания занимается торговлей стройматериалами.

Во время работы оборвался металлический канат для подъёма стрелы автомобильного стрелового крана. Из-за этого стрела платформы упала на сотрудника. 

Мужчина получил многочисленные тяжёлые травмы. Сейчас он лечится в одном из медицинских учреждений Кургана.

По версии следствия, подъемное сооружение, которое использовали для погрузки, было не зарегистрировано в Ростехнадзоре. А также технически обслуживали его ненадлежащим образом.

- По результатам проведенной доследственной проверки по факту травмирования рабочего, в отношении директора организации, на которого были возложены обязанности по соблюдению правил охраны труда, возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, - прокомментировали в СУ СК РФ по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также