В курганской «Школе милосердия» готовят еду нуждающимся и пишут письма солдатам

В курганской «Школе милосердия» готовят еду нуждающимся и пишут письма солдатам

В Кургане воспитанники «Школы милосердия» с юного возраста учатся помогать нуждающимся. Волонтёры готовят обеды бездомным, а также собирают посылки для российских военных.

58 обедов для воспитанников воскресной школы в Кургане приготовили участники соцпроекта «Школа милосердия» в воскресенье, 12 февраля. В Свято-Троицком приходе города Кургана юные волонтёры под руководством повара и сестры милосердия накормили ребят борщом и макаронами с тушенкой, а также напоили чаем с конфетами и печеньем. Об этом сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Как рассказала сестра милосердия Людмила Егорова, участники «Школы милосердия» кормят бездомных уже 6 лет. До 2020 года выдавали обеды на улице, потом построили специальный домик для выдачи еды. Всё благодаря средствам президентского гранта. Сейчас горячие обеды ежедневно получают более 50 человек, в числе которых малоимущие пенсионеры. 

После беседы с сестрой милосердия, воспитанники школы в возрасте от 10 до 17 лет написали письма солдатам, которые сейчас защищают Родину в зоне СВО. 

- Этим они могут помочь воинам, поддержать их. В письмах ребята пожелали солдатам скорее вернуться домой с победой, помощи Божией, чтобы Господь охранял их, - отметили в пресс-службе Курганской епархии.

Письма вместе с собранными в приходе Святой Троицы вещами и продуктами передадут на склад Порт-Артурского храма.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы курганской епархии.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также