Новый замгубернатора Зауралья встретилась с родителями особенных детей

Новый замгубернатора Зауралья встретилась с родителями особенных детей

Сегодня, 14 февраля, в Заозерном микрорайоне презентовали новый координационный центр помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Наталья Кирилова вместе с директором департамента здравоохранения Алексеем Сигидаевым встретилась с родителями детей с расстройствами аутистического спектра. Новый координационный центр, в котором прошла встреча, создан на базе новой детской поликлиники в Заозерном жилом массиве Кургана. Сейчас центр проходит лицензирование, скоро он начнет работу.

- Я сама мама и понимаю, что такое воспитывать ребенка, который болен. Поэтому я хочу выразить восхищение вами, вашим мужеством, героизмом, за то, что вы находитесь рядом со своими детьми, боретесь за их жизнь. А мы здесь как раз для того, чтобы вам в этом помочь. Я обязательно буду на таких мероприятиях еще присутствовать. Мы должны четко понимать, куда ресурсы направить точечно, чтобы от них была отдача, как нам двигаться, где какие-то острые моменты. Вы будете получать ответы. Вижу, что диалог ведется очень активный, - отметила Наталья Кирилова.

В центре родители и дети смогут получили не только помощь специалистов, но и консультацию врачей из разных сфер. 

В медучреждении уже обустроены кабинеты для комфортного приема, установлена мебель и оборудование. Алексей Сигидаев предложил родителям поделиться своими предложениями, чем его нужно дополнить, чего не хватает в оформлении, исходя из потребностей детей. 

- Перед нами стоит задача, чтобы родители, которые, к сожалению, столкнулись с этой ситуацией, получили всестороннюю помощь - и департамента здравоохранения, и департамента образования и науки, и соцзащиты, и от других организаций, - подчеркнул Алексей Сигидаев.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Толька
15.02.2023
Ой какая! По началу...
Написать комментарий

Читайте также