В зауральском правительстве выделят 45 млн рублей на ремонт госпиталя ветеранов

В зауральском правительстве выделят 45 млн рублей на ремонт госпиталя ветеранов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков посетил областной госпиталь для ветеранов войн. Он поручил выделить на ремонт медучреждения более 45 млн рублей.

Как мы сообщали ранее, губернатор Вадим Шумков встретился с бойцами СВО, которые лечатся в Курганском областном госпитале для ветеранов. Глава региона проверил, как проходит восстановление участников спецоперации.

В ходе рабочего выезда Вадим Шумков поручил выделить из областного бюджета более 45 млн рублей на ремонт госпиталя. 

- В самом госпитале ветеранов войн проработали с коллегами вопрос продолжения его модернизации. В прошлом году сделали ремонт кровли и оперблоков, докупили новое оборудование. Но объект большой, потому на этот год согласовали продолжение работ более чем на 45 млн рублей, - написал губернатор в своём телеграм-канале.


В пресс-службе правительства добавили, что в областном госпитале для ветеранов войн капитально отремонтировали две офтальмологических операционных, а также выделили более 30 млн рублей на покупку 64 единиц медоборудования для реабилитации пациентов. 

В первом полугодии 2023 года в госпитале откроют два новых отделения медицинской реабилитации II этапа. Там лечение будут проходить пациенты с нарушениями периферической нервной и костно-мышечной систем и пациенты с заболеваниями кардиологического профиля.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также