В зауральской больнице появился инкубатор для недоношенных детей за полмиллиона

В зауральской больнице появился инкубатор для недоношенных детей за полмиллиона

В городе Куртамыше Курганской области для выхаживания недоношенных детей установили инкубатор интенсивной терапии. Стоимость оборудования более полумиллиона рублей.

Защитить недоношенных малышей от воздействий внешней среды и создать условия для поддержания жизни и дальнейшего развития ребёнка врачи межрайонной больницы № 6 в Куртамыше теперь смогут благодаря инкубатору интенсивной терапии. 

Оборудование стоимостью более 500 тысяч рублей установили в медучреждении в 2023-м году по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

За последние 4 года в этой больнице появились рентгеновский аппарат, цифровой флюорограф, маммограф, стоматологическая установка, кислородные концентраторы и другое новое оборудование, отметили в правительстве.

Также в Куртамышском округе теперь есть 2 фельдшерско-акушерских пункта. Один из них - в межрайонной больнице № 6, а второй - в селе Верхнем.

Напомним, что ранее губернатор региона Вадим Шумков поручил зауральским медикам бороться с бесплодием в Курганской области. Распоряжение главы области на постоянной основе исполняют в областном перинатальном центре, отметила главврач учреждения Татьяна Осина.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. В тексте - межрайонной больницы №6 города Куртамыша.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также