Сенатор Муратов встретился с послом Сирии в России

Сенатор Муратов встретился с послом Сирии в России

Российские сенаторы выразили соболезнования сирийскому народу в связи с землетрясением, а также заявили о готовности оказывать помощь в преодолении его последствий.

Руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Народным советом Сирии, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Сергей Муратов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики в России Башаром Джаафари.

Во встрече также приняли участие сенаторы Екатерина Алтабаева, Вадим Деньгин, Крым Казаноков, Сергей Колбин и Маргарита Павлова.

На встрече политики выразили соболезнования всему сирийскому народу в связи с землетрясением. Башар Джаафари поблагодарил россиян за помощь в преодолении последствий землетрясения.

- Участники встречи обсудили вопросы региональной и международной безопасности. Башар Джаафари высказал поддержку специальной военной операции на Украине. Он высоко оценил усилия России по защите основ справедливого миропорядка. Собеседники выразили уверенность в том, что сотрудничество между странами будет продолжаться по всему спектру российско-сирийских отношений, - говорится на сайте Совета Федерации.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Совета Федерации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также