В Курганской области производят импортозамещающую технику для нефтяников

В Курганской области производят импортозамещающую технику для нефтяников

Курганские промышленники начали выпуск новой российской техники для работы на нефтяных и газовых скважинах. Ранее подобное оборудование приобретали только за рубежом.

«Лучшее сделано в Кургане,» - заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков, представляя новую импортозамещающую технику зауральского завода. На своей странице в соцсети ВКонтакте глава региона представил флот ГРП - полный комплекс оборудования, необходимый для проведения полноценного гидроразрыва пласта (подземного накопления углеводородов, содержащихся в пористых или трещиноватых горных породах, - прим. автор), независимо от прочих выполняемых операций. Используется такое оборудование в работе с нефтяными и газовыми скважинами.

По словам губернатора, развивать производство такой техники начали с уходом из России импортного оборудования. В рамках импортозамещения поддержку научным исследованиям в этом вопросе оказало государство. 

Сейчас в Курганской области изготавливают первые образцы ГРП. Позднее приступят к его серийному выпуску. В планах регионального правительства производить такую технику в Кургане комплексно.

Также Вадим Шумков сообщил, что сейчас в области готовят выход техники для коммунального хозяйства, которая заменит лучшие образцы немецкого производителя. 

Ещё один проект, который реализует правительство, это производство крупной серии электропогрузчиков. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото со страницы Вадима Шумкова в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также