В Курганской области главред и прокуратура выступили за газовую опасность

В Курганской области главред и прокуратура выступили за газовую опасность

В Половинском округе предприниматель заправлял на АГЗС бытовые баллоны с нарушениями. Крупный административный штраф безопасности на объекте не добавил. Прокурор решил довести дело до конца.

В прокуратуру Половинского округа обратился главный редактор местной газеты и сообщил о настораживающей ситуации на газовой заправке в селе Половинном. Прокуратура провела проверку и установила нарушения в эксплуатации АГЗС.

- Так, у индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на осуществление данной деятельности, объект не поставлен на учет в реестр опасных производственных объектов, также не проведена аттестация по основам промышленной безопасности, отсутствует экспертиза промышленной безопасности на проект технического перевооружения, - сообщают в прокуратуре Курганской области.

За это в конце сентября прошлого года по постановлению надзирающего прокурора предпринимателя привлекли к административной ответственности - оштрафовали на 200 тысяч рублей. Его нарушитель выплатил.

10 февраля этого года местный прокурор возбудил аналогичное дело об административном правонарушении и направил его в Уральское управление Ростехнадзора.

- Поскольку нарушения фактически не устранены прокурор округа в Половинский районный суд направил исковое заявление о понуждении ИП поставить опасный производственный объект на учет и получить лицензию на осуществление такой деятельности, которое находится на рассмотрении, - отмечают в региональном надзорном ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также