Курганские врачи вербуют новых сотрудников для больниц среди студентов

Курганские врачи вербуют новых сотрудников для больниц среди студентов

Главврач курганской областной больницы Николай Плотников встретился со студентами выпускных курсов медколледжа и рассказал им о наличии вакансий в учреждениях здравоохранения Зауралья.

Главный врач Курганской областной клинической больницы Николай Плотников встретился со студентами выпускных курсов медицинского колледжа, об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Плотников рассказал о наличии вакантных ставок и перспективах трудоустройства в больницы и поликлиники.

- Мы всегда ждём выпускников медицинского колледжа, чтобы оказывать необходимую помощь населению Курганской области. В нашей больнице давно существует институт наставничества, причём это распространяется не только на врачей, но и на представителей среднего медицинского персонала, - отметил Плотников.

Такие наставники нужны, чтобы помочь адаптироваться новым сотрудникам медицинских организаций. Они помогают молодым медикам правильно оформлять документы и заполнять различные бумаги.

Напомним, в Курганской области в настоящее время наблюдается острый дефицит кадров в медицине.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Врач БСМП
21.02.2023
А про реальные зарплаты недолго рассказывал?Легко говорить, когда у самого всё о, кей.
Иван
21.02.2023
Рядовой фельдшер в Москве - 65 тысяч рублей.Обязательно уезжайте из этого региона. Потом будет очень поздно.
Ивану
21.02.2023
В Москву? Где от гыр-гыров некуда деться? Где первое место в стране по уровню преступности? Где экология как на Венере? Где поездка на авто из Кунцево до Перово может 4 часа занять??? Где пластмассовая колбаса стОит как у нас свежайшая говядина? Нет уж, спасибо, мне здесь в тысячу раз комфортнее. И агитировать тут никого не надо, вас в председатели вроде никто не выдвигает.
Написать комментарий

Читайте также