В Курганской области кадеты губернаторских школ соревновались в биатлоне

20.02.2023
Спорт
В Курганской области кадеты губернаторских школ соревновались в биатлоне

Сегодня, 20 февраля, в Шадринске - в спорткомплексе «Олимп» - прошли первые соревнования по биатлону, в котором приняли участие 9 команд из губернаторских кадетских школ Шадринска и Куртамыша и победители муниципальных этапов.

Соревнования прошли в рамках проекта «Биатлон в школу – биатлон в ГТО». Команды школьников состязались в двух возрастных категориях – 8 - 9 и 10 - 11 классы. Спортсмены поочередно сдавали челночный бег, упражнение на пресс, стрельбу и отжимания.

- Среди вас точно есть спортсмены, которые в будущем будут представлять Курганскую область на всероссийском и международном уровне. Главное - трудиться для достижения своих лучших результатов, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.


В администрации Шадринска отметили, что по итогам соревнований среди 8 - 9 классов победу одержала Куртамышская кадетская школа, серебро - у команды из Кургана, на третьем месте - Шадринская кадетская школа. 

В группе 10 - 11 классов 1 место заняла Куртамышская кадетская школа, на втором – Шадринская кадетская школа, замкнула тройку лидеров курганская команда.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - Куртамышская кадетская школа;

2 место - Шадринская кадетская школа;

3 место - город Курган.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации города Шадринск.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также