Сенатор Сергей Муратов назвал послание Путина «особым»

Сенатор Сергей Муратов назвал послание Путина «особым»

По словам сенатора, Президент РФ коснулся всех сфер жизни в нашей стране. Мнение о прямой линии с Путиным Сергей Муратов опубликовал на личной странице.

Как пишет сенатор, сегодняшнее послание Владимира Путина звучало по-особому.

- Это была настоящая аналитика сегодняшнего состояния экономики и промышленности. Прежде всего, это был явный посыл к бизнесу, не «смска», а именно руководство к действию. «Смска» была в 2008-м на заседании Российского союза промышленников и предпринимателей, когда Владимир Владимирович сказал: «Замучаетесь пыль глотать, бегая по западным судам. Связи и купленные титулы графов, пэров не помогут», - цитирует Муратов Путина.

Сергей Муратов выявил основную мысль послания: по его словам, в России не позволят разваливать заводы. Будут поддерживать бизнесменов, которые ориентированы на развитие бизнеса в нашей стране.

- Хватит вкладывать деньги в зарубежные дворцы, счета и предметы роскоши, находящиеся за границей! – пишет Сергей Муратов.

Он хорошо помнит, что в прошлые годы промышленные предприятия региона обесценивали и не задумывались об их потенциале.

Добавил: сейчас важны айти-технологии и отечественные разработки. Такого рода производства будут поддерживать, по его словам, «беспрецедентными налоговыми льготами».

- Все эти программы нам еще предстоит проанализировать и внедрить здесь в Курганской области. Мы с губернатором Вадимом Михайловичем Шумковым вместе слушали послание президента и потом обсудили основные тезисы. Мы всеми мерами поддержки обязательно воспользуемся. И раньше были стимулирующие программы, но сейчас они просто беспрецедентны. Я не могу забыть, как завод «Икар» банкротили сразу при двух губернаторах, и банкротили дважды, сначала при одном, потом при другом. Хватит! - публикует сенатор.

Воспользоваться этими новыми механизмами и рычагами, чтобы поднять экономику на новый уровень, Сергей Муратов называет задачей на сегодняшний день. Поддержал он также идею уйти от Болонской системы образования.

- Для меня эта Болонская система ассоциируется лишь с собакой Болонкой, но никак не с образованием. За это заявление Владимиру Путину стоя аплодировал весь зал, потому что наша традиционная система образования взята на вооружение многими так называемыми партнерами как лучшая в мире система. А мы с такой легкостью с ней распрощались в свое время. Мы все давно ждали разработки своей собственной системы образования, потому что есть огромные проблемы с подготовкой кадров, - высказался Муратов.

В конце размышлений сенатор выразил уверенность, что команда губернатора найдет возможность использовать все меры грамотно и направит их на развитие региона.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также