Морская свинка, кошка, собака: в Кургане пожарные спасли из огня животных

Морская свинка, кошка, собака: в Кургане пожарные спасли из огня животных

В Кургане из пожара в частном доме спасатели вынесли трех домашних питомцев. Морская свинка, кошка и собака не пострадали.


Вечером, 21 февраля, в Кургане загорелся одноэтажный многоквартирный дом. Жителей одной из квартир в помещении не было, их соседи - 3 взрослых и 2 детей - эвакуировались до приезда сотрудников МЧС. Однако домашние животные, которые находились в доме, без помощи выбраться не могли. Вызволять их из огня отправились пожарные, сообщили в пресс-службе регионального управления чрезвычайного ведомства. 

Как рассказал старший пожарный 12 пожарно-спасательной части Алексей Поздняков, белую кошку обнаружили под столом на кухне одной из квартир. 

- Она застряла между стеной и коробкой и жалобно мяукала, вынес ее на свежий воздух и привел в чувство с помощью дыхательного аппарата, - говорит Алексей Поздняков.

В другой комнате спасатели услышали тявканье собаки. Маленькую собаку тут же вынесли на улицу, однако, как отмечают пожарные, питомец не сразу понял, что с ним происходит и даже на свежем воздухе продолжил тявкать и кусаться.

Также в ходе пожара в квартире нашли морскую свинку, которую успешно вынесли из горящего помещения. 

- Хозяева были рады, благодарили нас потом, - добавляет Алексей Поздняков.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Видео пресс-службы МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также