На курганской трассе насмерть сбили пешехода

На курганской трассе насмерть сбили пешехода

В Курганской области за праздничные дни, с 22 по 26 февраля, произошло 74 дорожно-транспортных происшествия. Пять водителей получили различные травмы. Один человек погиб.

На территории Далматовского округа 22 февраля погиб мужчина. Авария произошла в 19:37 на 52-м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган - Кривское - Параткуль - Каткова. 49-летний водитель на «Ладе Гранта» наехал на 62-летнего мужчину.

Как отмечают в областном управлении ГИБДД, по предварительным данным, тот внезапно вышел на дорогу из-за стоящего на обочине автомобиля. От полученных травм мужчина скончался в момент, когда бригада скорой ему оказывала медицинскую помощь. По данному факту проводится доследственная проверка.

Также 22 февраля в Макушинском округе в 21:20 на 404-м километре автодороги «Подъезд к г. Ишим» произошла авария. 

53-летний водитель «Мерседес Бенц» осуществлял буксировку на жесткой сцепке автомобиля «Мерседес Бенц V230». Во время движения мужчина выехал на встречку и столкнулся с ГАЗ «Соболь». За рулем «газели» находился 46-летний мужчина, его с травмами доставили в районную больницу. 

Еще одно столкновение произошло на 331-м километре трассы «Иртыш» на территории Лебяжьевского округа. 

22 февраля в 18 часов 55-летний водитель на УАЗ-3909 ехал в сторону Кургана, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном Альмера». Иномаркой управлял 39-летний мужчина. 

В результате ДТП травмы получили пять человек: водитель УАЗа и его пассажир, 62-летний мужчина, а также водитель «Ниссана» и его пассажиры: 32-летняя женщина и 8-летняя девочка, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области. 

- Все участники движения были пристегнуты ремнями безопасности. Девочку перевозили согласно ПДД, в детском удерживающем устройстве. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - отмечают в ведомстве.

По сообщению областной Госавтоинспекции в городе Шадринске также зарегистрировано два столкновения. Первая авария произошла 24 февраля в 14 часов на улице Батуринской, рядом с домом № 34. Пострадала 46-летняя автоледи на «Хендэ Туксан» - ей не уступил дорогу 32-летний водитель на «Ниссане Х-Трэйл» при выезде с прилегающей территории. В результате женщина получила травмы.

25 февраля в 7:30 в районе дома № 25 по улице Космонавтов 37-летний водитель «Форда Фиеста» на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество ВАЗ-2106 и столкнулся с ним. За рулем отечественного авто находился 68-летний мужчина. 

- В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ, женщина 1959 года рождения, получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - информируют в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Куда
27.02.2023
Вы все несётесь???? На тот свет всегда все успеют.
Написать комментарий

Читайте также