На трассе в Курганской области погибли два пассажира

На трассе в Курганской области погибли два пассажира

За прошедшие сутки в Зауралье сотрудники ГИБДД зафиксировали 22 ДТП. В них погибли два человека и четыре получили травмы.

В Варгашинском округе 20-летний водитель попал в аварию. Он ехал на ВАЗ-2114 по автодороге «Иртыш». В 9:55 на 321-м км дороги молодой человек уснул за рулём и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ДАF с полуприцепом «Шмитц». Фурой управлял 50-летний мужчина.

- В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в районную больницу. Установлено, что молодой человек имеет стаж вождения один год. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Далматовском округе авария случилась в 10:20 на 185-м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган. 18-летний парень на «Ладе Гранта» ехал из Екатеринбурга в Курган. Он решился на обгон и на встречной полосе столкнулся с ВАЗ-2111, которым управлял 35-летний мужчина. От удара ВАЗ отбросило на идущий навстречу КамАЗ с прицепом. За рулём  находился 46-летний водитель.

С места ДТП водители ВАЗа и «Лады» госпитализированы с различными травмами. Два пассажира ВАЗ, 51-летний и 34-летний, погибли на месте.

- Установлено, что водитель «Лады Гранта» имеет стаж вождения 1 месяц. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ, - отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также