Перекрытие перекрёстка в Кургане станет очередным испытанием для водителей

Перекрытие перекрёстка в Кургане станет очередным испытанием для водителей

В Кургане с 9 по 15 марта будет закрыт для движения транспорта перекрёсток улиц Красина и Коли Мяготина. Коммунальщики будут менять коллектор и перекладывать сети канализации.

Перекрёсток улиц Красина - Коли Мяготина планируют отремонтировать за неделю: его закроют для движения всех видов транспорта 9 марта. Как рассказал подрядчик, на этом участке дороги заменят коллектор, а специалисты компании «Водный Союз» проведут перекладку боковых канализационных притоков.

- Сейчас мы подходим к улице Красина. Соответственно, невозможно будет продолжить работы без закрытия проезжей части. Поэтому запланировано на 9 число перекрытие движения, - отметил генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников.

Подрядная организация, которая будет работать на участке, до этого уже отремонтировала три перекрестка улицы Мяготина - с улицами Ленина, Зорге и Красина.

- На данном перекрёстке чуть больше коммуникаций, так как он находится ближе к железнодорожному вокзалу, ближе к центру города, и сам протяжённостью он намного больше, чем улица Ленина. В связи с этим все сроки выполнения работ увеличены на два дня - то есть, если по улице Ленина предоставлено было 5 рабочих дней, то в данном случае у нас 7 дней, - рассказал подрядчик Вадим Рупаков.

В мэрии с подрядчиком обсудили план и график работы. По словам директора департамента ЖКХ администрации Кургана Романа Медведева, ремонтные работы будут выполнены точно в срок.

- Был выбран вариант полного перекрытия, потому что будет идти работа с грунтом, ширина траншеи будет 2,5 метра, и этот вариант будет самым безопасным, - подчеркнул директор департамента ЖКХ администрации Кургана Роман Медведев.

Благоустройство на перекрестке будет восстановлено в зимнем варианте. А летом, согласно договорённостям с мэрией, здесь появится новый асфальт по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Горожане, узнав о закрытии перекрестка, забеспокоились, что улицы Гоголя и Станционная всю неделю в часы пик будут стоять в пробках, и ремонт станет очередным испытанием для курганских водителей.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Александра Менщикова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Галина
02.03.2023
Перекопайте все улицы и перекрестки
Александр
03.03.2023
А как автобусы будут ходить?
Написать комментарий

Читайте также