Курганские власти отказали в автобусе жителям Омского переулка

Курганские власти отказали в автобусе жителям Омского переулка

До дома № 12 в Омском переулке Кургана власти не пустят общественный транспорт. В администрации города заявили, что это нерентабельно. Ранее жильцы дома устроили забастовку и не дали строителям снести мост, соединяющий их «анклав» с центром Кургана.

В администрации Кургана отказали жильцам дома № 12 в Омском переулке в их просьбе запустить маршрут общественного транспорта в район нефтебазы.

Напомним, ранее «Область 45» сообщала, что жители дома добираются до центра города по пешеходному мостику и через железнодорожные пути, однако эта дорога опасна для жизни - кто-то из людей может попасть под поезд. В связи с этим, по решению суда, мостик должны снести. В таком случае жильцам придется добираться до «большой земли» пешком несколько километров по неосвещенным улицам без тротуаров, вдоль дороги, где постоянно ездят фуры.

Жильцы просили, чтобы к их дому пустили автобусный маршрут.

- Переход через железнодорожные пути в неустановленном месте и необорудованный надлежащим образом опасен для перехода. По причине малого пассажиропотока, скорректировать один из маршрутов общественного транспорта для движения по улице Омской не представляется возможным, так как территория в этом районе промышленная, - сообщили «Область 45» в администрации города в ответ на запрос редакции.

Власти отметили, что ближайшая автобусная остановка «Учебный комбинат» находится по ул. Бурова-Петрова, 96г. Ранее жильцы рассказывали, что до этой остановки не добраться пешком, так как на пути - болото и камыши.

Жители дома рассказали «Область 45», что 2 марта проход в заборе заварили, однако мостик пока не демонтировали.

- Надеемся, что нам оставят этот проход, разрешат тут ходить. Или хотя бы сделают дорожку до района Швейной фирмы, до санкционированного прохода. Мы надеемся, что наши жильцы поступят мудро и не станут ломать забор, потому что если сломают, то мостик сразу же уберут, - рассказал один из жильцов дома.

«Область 45» продолжит следить за ситуацией.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото жильцов дома №12 в Омском переулке.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Сергей
02.03.2023
Что значит не рентабельно? У нас что махровый, первобытный капитализм, есть депутаты городские есть и областные все получают зарплату за счёт налогообложения населения, короче за счёт населения и все хвосты прижали?
Горожанин
02.03.2023
Такая же проблема была в Москве так они пошли навстречу жильцам и сделали то-ли тоннель толли пешеходный мостик через ж/д
Александр
02.03.2023
Выход один - переселение жильцов в другие дома, где автобусное движение рентабельно.
Водитель
02.03.2023
Издиваються !!!!!
Ольга
02.03.2023
Вот что за нелюди сидят нас в администрации, им на каком языке люди должны доносить о проблемах??? Вы, уважаемые, там сидите(в администрации) зачем???? Вы для кого работаете???? На хрена нам такие управленцы если им только личная выгода (з/п, и статус) нужны??? Не можете решать проблемы, уйдите освободите место для тех, кто сможет.
Морозко
02.03.2023
Поддерживаю жителей, боритесь
Я
02.03.2023
Все в кучу собрали на учебный комбинат ходить через болото камыши,оставят дорожку до швейной(собачьими тропами)сразу видно что этот человек не был там не разу
Курганец
02.03.2023
Если бы там жил хоть один депутат,то три маршрута бы пустили и еще переход через жд облагородили. А для простых людей нет денажкаф.
Написать комментарий

Читайте также