Спортсменка из Кургана взяла золото на чемпионате России по пауэрлифтингу

02.03.2023

Спортсмены из Кургана заняли призовые места на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил в Москве.

В Москве прошли соревнования по силовому троеборью. Курганскую область представили 3 мастера спорта из Кургана и Шадринска. Двое из них заняли призовые места.

В пресс-службе правительства Курганской области сообщили, что золотую медаль в весовой категории 72 кг завоевала Анна Васильева из Кургана. Она занимается в спортивной школе олимпийского резерва № 1 под руководством тренера Максима Алференко.

Серебро в весовой категории 84 кг взяла Анастасия Мельникова из Шадринска. Спортсменка тренируется у Сергея Степаненко.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области.