Владимир Путин назвал терактом инцидент в Брянской области

Владимир Путин назвал терактом инцидент в Брянской области

Президент России заявил, что нападение на приграничный район Брянской области – это откровенный теракт.

Владимир Путин по видеосвязи участвовал в открытии Года педагога. Во время выступления он высказался о произошедшем на территории Брянской области. Об этом сообщает РБК.

Запись выступления президента опубликовал в своем телеграм-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин.

- Сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, там сидят гражданские лица и дети, — сказал Путин.

Как пишет РБК, утром 2 марта на территорию региона проникли украинские диверсанты. Они обстреляли движущийся автомобиль, в результате один житель погиб, а десятилетний ребенок был ранен. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Позже стало известно, что пострадавшего ребенка госпитализировали и его жизни ничто не угрожает.

Нападение произошло в двух населенных пунктах — приграничных селах Сушаны и Любечане, которые находятся в 15 км друг от друга.

ФСБ сообщила, что ее сотрудники и силы Минобороны ведут работу по «уничтожению украинских националистов» в Климовском районе Брянской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также