В Кургане в многоквартирном доме от хлопка вылетели стекла

В Кургане в многоквартирном доме от хлопка вылетели стекла

Сегодня, 2 марта, около 18 часов в подъезде дома по ул. Перова произошёл хлопок. Об этом сообщили в администрации Кургана. 

2 марта, около шести часов вечера, в 4-м подъезде дома № 18 по ул. Перова произошел хлопок. В результате оказалась повреждена стена между туалетом и ванной и вылетели окна в одной из квартир. Повреждения соседних помещений нет, пострадавших - тоже.

Системы жизнеобеспечения дома работают в штатном режиме, заверили в мэрии.

На место происшествия оперативно выехали глава города Кургана Елена Ситникова, директор департамента ЖКХ Роман Медведев, врио начальника Управления по делам ГО и ЧС Игорь Пилюгин, сотрудники МЧС, полиции, газовой службы, а также руководители и специалисты Управления капитального строительства и АТИ.

По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение с портативным газовым баллонном. Сейчас на месте продолжают работать оперативные службы.

Собственники квартиры, где произошел хлопок, будут размещены в гостинице.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Виктор
02.03.2023
Надо вещи называть своими именами. Не хлопок, взрыв газовоздушной смеси. Хлопок, это как похлопывание по женскому половому органу. От таких "хлопочков" дома рушатся с человеческими жертвами, а вы их как будь то оправдываете хлопнуло и только.
Тетерин
02.03.2023
От хлопка вылетели стекла. От шерсти выпали двери. От шёлка отвалились батареи
Александр
03.03.2023
И какого лешего этот ПОРТАТИВНЫЙ ГАЗОВЫЙ баллон делал в квартире? Из-за этих "хлопков" проверять стали газовое оборудование ежегодно. Скоро наверное сделают ежемесячно. А толку ноль.
Ирина
03.03.2023
Результат ежегодных проверок газового оборудования! Халатное отношение во всех структурах, начиная с администрации! Безответственность везде
Ирине
03.03.2023
там газовый баллончик
Митяй.
03.03.2023
А я думаю,что пропускала газовая колонка на горячую воду,я точно сам не был в этом доме,но у меня друзья живут в соседних пятиэтажках,у них у всех установлены газовые колонки,потому что со времен ссср в этих домах никогда не было горячей воды,только холодная,вот сейчас на данный момент у меня друзья живут на перова 12,черняховского 4 и т.д.и у них только холодная вода,а через газовую колонку проходит горячая вода,у меня даже бабушка в советское время 70-е годы отказалась от получения квартиры из за отсутствия горячей воды в рябково на перова ,а получила квартиру в пос.энергетики.
Митяю
03.03.2023
У меня знакомые в этом доме живут. Никакой газовой колонки у них нет, горячая вода там нормально подается.
Митяй.
03.03.2023
Извиняюсь,теперь буду знать,что газовых колонок на перова 18 нет.
Виктория
04.03.2023
В домах 16,18,20,22,еще в некоторых по Перова есть горячая вода магистральная. А вы не знаете и не умничайте.
Написать комментарий

Читайте также