Курганцы спустили в унитаз 64 кубометра тряпок

Курганцы спустили в унитаз 64 кубометра тряпок

С начала 2023-го года из системы канализации в Кургане извлекли 64 кубометра мусора. В основном, это синтетические тряпки.

5 раз за 2 месяца 2023 года выходило из строя дорогостоящее оборудование на канализационных насосных станциях в Кургане. Причина - засоры. За это время специалисты «Водного Союза» извлекли из канализации 64 тонны различного мусора.

В основном, как отметили в ресурсоснабжающей организации, это комья из синтетических тряпок. Также попадаются: строительный мусор, предметы одежды и даже обуви, а также средства личной гигиены.

Для прочистки засорившихся насосов приходилось временно останавливать всю систему канализации, что чревато возникновением подпоров, говорят специалисты.

- Уважаемые жители города! Наше с вами санитарно-эпидемиологическое благополучие напрямую зависит от бесперебойного функционирования системы канализации. Выход сточных вод на поверхность – это результат засоров трубопроводов. Обращаем ваше внимание на недопустимость использования канализационной сети в качестве мусоропровода, - обратились к курганцам в «Водном Союзе».

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы «Водного Союза».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иван
03.03.2023
Ассенизаторы все люки в кустах знают и сливают туда всякую хрень. Вот с них и начните.
Владимир
03.03.2023
Всё уже давно придумано -ловушки для мусора для стояков итд-делайте-чтобы не попадало в насосы
Написать комментарий

Читайте также