Курганские власти сообщили о мусорном фейке в СМИ

Курганские власти сообщили о мусорном фейке в СМИ

Власти Кургана заявили, что информация, опубликованная в одном из интернет-СМИ, касающаяся деятельности мусорного оператора, является фейком.

Компания «Чистый город», которая отвечает в Курганской области за вывоз мусора, продолжает оказывать услуги зауральцам. Об этом сообщили в администрации Кургана.

В мэрии добавили, что российское информационное агентство «Накануне.ру» опубликовало фейковую информацию о том, что якобы по решению Второго апелляционного суда Санкт-Петербурга по отмене нормативов накопления твердых коммунальных отходов жители Курганской области могут не оплачивать услуги по вывозу мусора.

- Плата за оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО формируется, исходя из единого тарифа и утвержденного норматива накопления ТКО. На территории области действует единый предельный тариф на услуги регионального оператора «Чистый город» в размере 492 рубля 17 копеек за кубический метр, - рассказали в мэрии.

После решения питерского суда по закону, чтобы не допустить срыва работы по вывозу отходов и обеспечить предоставление гражданам услуг, власти Зауралья в начале февраля этого года изали приказ, устанавливающий нормативы накопления мусора. Для курганцев тариф составляет 2,29 куб. метра в год, для всех остальных зауральцев - 2,08 куб. метра в год.

В мэрии уточнили, что жители региона, как и прежде, обязаны своевременно вносить плату за вывоз мусора.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также