Вмиг без окон: в курганской пятиэтажке рванул газовый баллончик

Вмиг без окон: в курганской пятиэтажке рванул газовый баллончик

В микрорайоне Рябково вечером 2 марта в 4-м подъезде дома № 18 по ул. Перова раздался сильный хлопок. Окна из квартиры на 2-м этаже вывалились на снег вместе с рамами. К счастью, никто не пострадал.

- Разбитые стекла, разрушенная стена, полностью выбитая балконная рама - все это последствия взрыва маленького туристического газового баллона, - сообщает, стоя под балконом дома № 18 по ул. Перова, корреспондент Юлиана Рябина.

По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение с портативным газовым баллонном. На место происшествия сразу выехали глава города Кургана Елена Ситникова, директор департамента ЖКХ Роман Медведев, врио начальника Управления по делам ГО и ЧС Игорь Пилюгин, сотрудники МЧС, полиции, газовой службы, а также руководители и специалисты Управления капитального строительства и АТИ.

- Проведя обследование подъезда, проведя обследование квартиры, в которой произошел хлопок, и смежных с ней жилых помещений, можно сказать о том, что пострадавших нет. Помещениям жилого дома ущерб не причинён, - сразу после случившегося заявила глава города Кургана Елена Ситникова.

В результате оказалась повреждена стена между туалетом и ванной и разбиты окна в одной из квартир. По словам Елены Ситниковой, оконные проемы будут заделаны силами сотрудников администрации и товариществом собственников жилья, которые обслуживают этот дом.

Шум и звон привлек внимание жильцов соседних домов.

- Газ взорвался, баллончик, им все, говорят, рамы вынесло. А вот на этом этаже я их хорошо всех знаю. Я с мужчиной-то работал вместе, он правда, умер, намного меня моложе. И Пашку знаю, и его сестру, - делится информацией сосед. 

В результате инцидента никто не пострадал, системы жизнеобеспечения дома работают в штатном режиме, заверили в мэрии. Сейчас на месте продолжают работать оперативные службы.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также