В Кургане пьяный прикурил от Вечного огня

В Кургане пьяный прикурил от Вечного огня

29-летний уроженец азиатской республики стал фигурантом уголовного дела, прикурив от Вечного огня в Кургане.

В ночь на 1 марта пьяный гражданин 1993 года рождения возле Обелиска Победы в Кургане взобрался на гранитный постамент, где горит Вечный огонь. Он ходил по монументу, переставлял на нём венки а потом прикурил от огня сигарету. 

Эту выходку зафиксировали камеры видеонаблюдения.

444

— Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции, осуществлявшими патрулирование территории города. Следственными органами подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По информации УМВД России по Курганской области, злоумышленника быстро задержали. Его доставили в городской отдел полиции № 1  для разбирательства. Злоумышленником оказался 29-летний уроженец одной из азиатских республик, имеющий вид на жительство в Российской Федерации.

В его отношении возбудили уголовное дело по статье «осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Юлия Дедова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Водитель
03.03.2023
Лет десять должен зубной щеткой обелиск чистить каждый час!Все это время давать 30грам хлеба в день!А потом с позором вышвырнуть из страны!
Написать комментарий

Читайте также