Шумков заявил о низкой бюджетной обеспеченности Зауралья

Шумков заявил о низкой бюджетной обеспеченности Зауралья

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в ходе доклада президенту России Владимиру Путину заявил, что в регионе сохраняется низкая бюджетная обеспеченность на душу населения.

В Курганской области, к сожалению, сохраняется низкая бюджетная обеспеченность региона на душу населения. Такое заявление сделал губернатор Вадим Шумков в ходе общения с президентом России Владимиром Путиным по ВКС.

- Но вместе с тем ломаем и эту ситуацию. На 2018 год регион имел просроченную кредиторскую задолженность в 3,2 млрд рублей по налогам и зарплатам, в 1,6 млрд рублей по коммуналке. Сегодня бюджет все свои обязательства оплачивает своевременно, - отметил Шумков.

Глава региона также сообщил о том, что за три последних года собственные доходы бюджета региона выросли на 143%.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Горожанин
06.03.2023
Бюджет задолженности оплачивает самостоятельно... дайте денег. Где логика? Смотрел я как он отчитывался. Как все замечательно и красиво стало. Да, лучше, чем при Богомолове, не спорю. Только вот лекарства льготные почему-то не все выдают уже давным давно. До конца не досмотрел- сказал он, что врачей- специалистов катастрофически не хватает? В гости вот Владимира Владимировича позвал, видимо по центральным улицам прокатить. Внутрь стационара городской точно не поведёт.
Вадим
06.03.2023
про среднюю зарплату врут снова,она по прежнему низкая в кургане и области
Ветераны труда
08.03.2023
Доплата 351 рубль.....
Написать комментарий

Читайте также