Пятеро курганцев рискуют оказаться в тюрьме за сбыт наркотиков

Пятеро курганцев рискуют оказаться в тюрьме за сбыт наркотиков

Курганские следователи завершили расследование уголовного дела, в отношении группы молодых людей по делу «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой».

Пятеро курганцев, одному из которых нет и 18 лет, в составе преступной группы с апреля прошлого года раскладывали по городу «закладки». Указания - что раскладывать, где и сколько - они получали через переписку с менеджером. 

Во время оперативно-разыскных мероприятий преступную группу задержали сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по Курганской области. Все наркотики, которые они успели разложить по «закладкам», полицейские изъяли из незаконного оборота. 

- В ходе предварительного следствия все обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемых деяний признали и активно способствовали расследованию уголовного дела. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд, - рассказали в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Если вы за Родину
06.03.2023
Молодёж очнитесь вы ведь реально убиваете своих братьев и их семьи погружаете в беду с головой.Стремно наживаться на беде собратьев в непростое время.Врагам страны подмахиваете.
Написать комментарий

Читайте также