В Курганской области будут судить виновника ДТП, в котором погибли трое

В Курганской области будут судить виновника ДТП, в котором погибли трое

В прокуратуре Курганской области утвердили обвинительное заключение в отношении виновника аварии, где погибла молодая пара с 2-летним ребёнком. Дело рассмотрят в Щучанском районном суде.

Как мы сообщали ранее, 18 декабря 2022 года около 21:00 на 62-м километре автодороги «Иртыш» произошло смертельное ДТП. Следствие установило, что водитель бензовоза «Мерседес Бенц Актрос 184» выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с «Газелью», а затем лоб в лоб протаранил «Ладу Приора». В легковушке ехали жители Щучанского муниципального округа - супружеская пара с 2-летним ребенком. Все трое погибли на месте.

В прокуратуре Курганской области сообщили, что водитель «Мерседеса» превысил скорость, а также разговаривал по телефону за рулём. Именно из-за этого он выехал на полосу встречного движения, где спровоцировал смертельную аварию.

Сегодня, 7 марта, в региональной прокуратуре в отношении водителя бензовоза утвердили обвинительное заключение по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

В ведомстве отметили, что вину мужчина не признал, а также отказался от дачи показаний.

В настоящее время материалы уголовного дела направили в Щучанский районный суд для рассмотрения по существу. Водителю бензовоза может грозить до 7 лет лишения свободы с лишением права управления машиной на срок до 3 лет.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
07.03.2023
Беда с этими телефонистами, барышни каждая вторая что дописывает или разговаривает... Хочешь разговаривать установи громкую связь и голосовой набор.
Написать комментарий

Читайте также