Жители курганского микрорайона боятся за детей из-за нашествия бродячих собак

Жители курганского микрорайона боятся за детей из-за нашествия бродячих собак

Стая бродячих собак терроризирует жителей Северного микрорайона в Кургане. Горожане заявили, что 1 марта животные даже напали на ребенка.

В редакцию «Область 45» обратились сразу несколько жителей Северного микрорайона Кургана. Граждане рассказали, что в районе супермаркета известной сети по адресу ул. Садовая, 52 живет стая бездомных собак.

- Бегают четыре большие собаки. 1 марта женщина шла и услышала, как мальчик кричит: «Помогите!». Собака накинулась на него и уронила на снег. Отогнали с большим трудом, - отметила жительница Северного.

Граждане сообщили, что обратились за помощью в правительство Курганской области с просьбой избавить их от опасных животных.

Напомним, ранее «Область 45» сообщала о двух случаях нападения бродячих собак на детей именно в Северном микрорайоне.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Елизавета
08.03.2023
Редко нападают они. Чаще добрые существа, преданные людьми (вопрос. а почему люди ходят без наказаные? Они убивают домашних животных и не только.Даже судья отмазывают их от наказанья,за жестокое обращение.
Не
08.03.2023
Менее опасны и хозяйские, ни поводков, ни намордников. Ответ один-не кусается, а я не хочу, чтобы собаки приближались ко мне и проводить эксперимент на своих ногах
Написать комментарий

Читайте также