В Курганской области телефонной «хищнице» пришлось вернуть свою добычу

В Курганской области телефонной «хищнице» пришлось вернуть свою добычу

Полицейские в Щучанском округе задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты. Девушка накануне женского дня ловко распорядилась чужими деньгами, но её благополучие продлилось недолго.

7 марта в Щучанском округе мужчина выпивал с малознакомыми приятелями, потом уснул. Этим воспользовалась одна из девушек в компании. 

По информации регионального УМВД, она взяла его банковскую карту и через мобильное приложение перевела с его счёта на свой 400 тысяч рублей и устроила себе праздник. Девушка купила себе и подруге сотовые телефоны и украшения, затем уехала в соседний регион, где сняла квартиру. Там её и задержали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Щучанский».

Оказалось, 28-летнюю гражданку уже привлекали к уголовной ответственности за имущественное преступление. Часть чужих денег, а также телефоны и украшения, купленные на них, у неё изъяли.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также