Сотрудники банка не поверили курганцу и сохранили 1,5 миллиона рублей

Сотрудники банка не поверили курганцу и сохранили 1,5 миллиона рублей

В Кургане сотрудники банка помогли сохранить 22-летнему юноше полтора миллиона кредитных рублей, которые он чуть не подарил мошенникам.

В начале февраля 22-летнему курганцу позвонил мошенник и представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного кредита, незнакомец убедил мужчину оформить займ на полтора миллиона рублей. Несмотря на то, что молодой человек слышал о способах обмана от аферистов, все равно поверил собеседнику. 

Он пошел на поводу у злоумышленников и провёл необходимые операции. После обратился в банк, чтобы обналичить деньги. Мужчина объяснил сотрудникам финансовой организации, что деньги ему нужны якобы для покупки автомобиля. Однако служащим банка его доводы показались неубедительными, и они порекомендовали молодому человеку обратиться с заявлением в полицию.

- Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Покушение на мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также