Курганец получил срок за домогательства и попытку изнасилования несовершеннолетней

Курганец получил срок за домогательства и попытку изнасилования несовершеннолетней

Жителя Курганской области признали виновным в совершении насильственных действий и попытке изнасилования несовершеннолетней. Суд вынес наказание - 10 лет колонии строгого режима.

27-летний житель Курганской области курганским городским судом признан виновным в совершении преступлений по двум статьям: «насильственные действия сексуального характера» и «покушение на изнасилование».

Как выяснили следователи, вечером 26 ноября 2021 года к обвиняемому в квартиру пришла несовершеннолетняя. Она думала, что идет трудоустраиваться. На самом же деле злоумышленник ввёл подростка в заблуждение с помощью фейкового профиля в социальной сети.

Когда девочка оказалась в квартире, мужчина, угрожая ей убийством, совершил насильственные действия сексуального характера, а также пытался её изнасиловать. К счастью, у него ничего не вышло - жертва активно сопротивлялась. В тот же день потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

— Кроме того, в ходе предварительного следствия было также установлено, что ранее аналогичным способом злоумышленник заманил к себе в квартиру еще одну несовершеннолетнюю, которой предлагал вступить с ним в половую связь за деньги, — сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области. 

Суд назначил осужденному наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. 

Юлия Дедова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также