Федеральная служба судебных приставов Курганской области отмечает 25-летие

Федеральная служба судебных приставов Курганской области отмечает 25-летие

В актовом зале УФССП России по Курганской области торжественно приняли присягу молодые сотрудники, заслуженные работники получили благодарственные письма.

История регионального Управления началась 20 февраля 1998 года. Становление шло в период постоянных преобразований России и отсутствия политической и экономической стабильности. Ирина Уварова, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Курганской области, вспоминает о начале службы.

- Мы встречали вооруженное сопротивление не только в виде многочисленных людей с автоматами. В районах и деревнях это были люди с вилами и лопатами, которые были готовы закопать нас всех здесь же, лишь бы не допустить к аресту своих тракторов и урожая, - вспоминает руководитель УФССП России по Курганской области Ирина Уварова.

Сегодня зауральское Управление ФССП - это 52 подразделения, почти 700 государственных служащих и чуть более 70 человек обслуживающего персонала. У каждого в коллективе своя функция, но при этом все сотрудники объединены общими задачами. За активное взаимодействие с региональными подразделениями полиции Почетной грамотой на торжественном мероприятии был награжден Иван Власенко. Иван в профессии 6 лет, с детства хотел служить и носить погоны, поэтому сразу после армии устроился в службу судебных приставов. В работе считает главным внимательность и, конечно, слаженный коллектив.

- Конечно, человеком всегда нужно оставаться, но мы работаем понятно с каким контингентом людей. Здесь нужно быть строгим, четким, - делится судебный пристав УФССП России по Курганской области Иван Власенко.

27 декабря прошлого года судебный пристав Дмитрий Лебедев спас мужчину из пожара. Сегодня за личное мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении человека на пожаре, он награжден Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Курганской области. Все, что происходило тогда, помнит как сейчас.

- Увидел, что из-за двери квартиры идет густой дым в коридор, на стук никто не открывал. Уже вышли соседи, с их слов я понял, что мужчина находится в квартире в алкогольном опьянении. Я стал сильнее стучать, в итоге достучался - он открыл дверь, я его вывел в коридор, - рассказывает судебный пристав УФССП России по Курганской области Дмитрий Лебедев.

2020 год стал революционным для всей Службы и зауральского Управления - вышел федеральный закон «О службе в органах принудительного исполнения РФ», который приравнял статус судебных приставов к правоохранительной силовой структуре. Сегодня из числа тех, кто причастен к событиям 25-летней давности, служат 6 человек, на смену старшему поколению приходит молодёжь. В торжественной обстановке они приняли присягу.

- У меня нет отбоя от желающих поехать на территории новой России, для того, чтобы - вне зависимости от сезона и периода командировки - служить там, чтобы помогать нашей стране, - с гордостью сообщает Ирина Уварова.

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Ваша служба бы ещё
10.03.2023
Работу делала вовремя, и на телефоны отвечали. Проще в Китай дозвониться, чем до вашей службы.
Аксенов Виталий Иванович старший судебный пристав 1998-2002 гг
11.03.2023
Где ветераны, которые создавали эту службу. Вы обязаны помнить историю создания этой службы во Главе с генералом Бушмакиным Александром Николаевичем. Вечная память такому руководителю. Ветераны, это пример для сегодняшних офицеров, тем более память о тех кто стоял у истоков ее создания. Нельзя забывать.
Татьяна
11.03.2023
Ирина Лазаревеа забыла сказать, что история создания, становления и развития службы судебных приставов в Курганской области связана с именем легендарного человека генерала Бушмакина Александра Николаевича. Благодаря ему и людям, которых он сплотил в свою команду, это была одна из лучших служб в России. Ирина Лазаревна забыла сказать, что отряд быстрого реагирования, который долгое время прославлял Управление не только в УРФО, но и на общероссийском уровне, был создан и обрёл свою мощь благодаря заслугам Томилина Юрия Владимировича. Вот кого надо чествовать.
Егор
12.03.2023
Люди непроффесиональные, завистливые. Горе людское
Написать комментарий

Читайте также