Муратов подарил Курганской епархии машину для поездок в зоне СВО

Муратов подарил Курганской епархии машину для поездок в зоне СВО

Сенатор РФ Сергей Муратов вручил ключи от автомобиля настоятелю Богоявленского собора для передвижения в зоне специальной-военной операции.

Настоятель Богоявленского собора города Кургана отец Леонид уезжает в зону специальной военной операции. Поддержать его приехал сенатор Сергей Муратов.

- Я глубоко благодарен отцу Леониду. Действительно, такой он человек, священник, зная, что сегодня никто себя не чувствует там в безопасности. У нас произошла трагедия в прошлом году, погиб священник наш курганский. И сегодня, даже зная это, отец Леонид едет туда. Надо отдать должное смелости и решимости этого человека, - сказал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

Сергей Муратов передал священнику ключи от автомобиля, на котором тот отправится в зону СВО. Машину Муратов приобрел специально для этой цели.

- Понимаю, что там не все так просто. Нужно передвигаться, не будет же он там бегать, пешком ходить. Надо еще туда добраться и привезти какую-то помощь - машина это позволяет, - добавил Сергей Муратов.

Секретарь Курганской епархии, иерей Леонид обратился к сенатору за помощью, поскольку знакомые рассказали о транспортной проблеме, которая существует на передовой.

 - Не хотелось быть обузой там. Священнику нужна некая мобильность и в зоне СВО для того, чтобы может там приехать покрестить, причастить, даже просто поговорить или помочь отвезти что-то. Конечно, машина была необходима, - заявил секретарь Курганской епархии Леонид.

Отец Леонид рассказывает, поедет на машине, один, с собой повезет гуманитарную помощь. Первая остановка - Екатеринбург, там его ждет встреча с казаками. Перевалочный пункт - в Ростове. На эмоции не распыляется - едет помогать.

- Неблагодарное это дело начинать себе представлять, реальность, наверное, окажется какой-то совсем другой. Хочется просто серьезно подойти к делу и выполнить те задачи, которые передо мной будут стоять, а именно, окормление наших военнослужащих, поддержка, духовная в первую очередь, - отметил отец Леонид.

Еще неизвестно, куда отправят отца Леонида после Ростова. Но священника это не пугает. Обещает вернуться летом.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также