Зауральские школьники узнали о работе правительства региона

Зауральские школьники узнали о работе правительства региона

Для школьников Варгашинского и Белозерского округов провели тур по правительству Курганской области и другим предприятиям региона. Экскурсии организовали в рамках проекта «Курган – возможности роста». 

Образовательный тур «Курган – возможности роста» провели для школьников Варгашинского и Белозерского округов.  

- Образовательный тур направлен на знакомство ребят из сельской местности с ведущими предприятиями, современными образовательными учреждениями, историей областного центра и работой правительства региона, - рассказали в департаменте образования и науки Курганской области.

Ребята посетили Курганский промышленный техникум и завод «Темпер». На экскурсиях побывали в областном краеведческом музее и в здании правительства Курганской области. Там школьники задали вопросы о создании спортивной инфраструктуры, добровольческой деятельности и ремонте школ и.о. замгубернатора по социальной политике Наталье Кириловой.  

- Если вы будете стараться быть лучшими — вы ими обязательно станете. Ребята, у вас для этого есть все необходимые условия: мы ремонтируем школы, обновляем техникумы и колледжи, развиваются вузы. У нас в регионе реализуются программы поддержки тех, кто решил строить дом или начинать собственное дело. Правительство области оказывает адресную поддержку всем, кто готов трудиться на благо нашей малой Родины, - отметила Наталья Кирилова.

В правительстве добавили, образовательный тур «Курган – возможности роста» был разработан по инициативе губернатора Вадима Шумкова.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также