Курганские полицейские устроили стрельбу по машине нарушителя

Курганские полицейские устроили стрельбу по машине нарушителя

В Кургане полицейские устроили погоню за автомобилем ВАЗ, водитель которого хотел скрыться от сотрудников ДПС. Догнать правонарушителя удалось только в Притобольном округе.

Сегодня, 11 марта, около 6 часов утра в Кургане сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2112, однако водитель попытался скрыться. Погоню за нарушителем продолжили два наряда сотрудников Госавтоинспекции. Водитель все равно их игнорировал и продолжал движение по шоссе имени Тюнина в сторону автодороги Курган-Звериноголовское.

В городском ГИБДД сообщили, водитель ВАЗа создавал аварийную ситуацию на дороге - выезжал на встречку. На 50 км автодороги Курган-Звериноголовское полицейские несколько раз выстрелили по колёсам автомобиля. Злоумышленник снизил скорость из-за поврежденного заднего левого колеса. В районе дома № 14 села Раскатиха Притобольного округа он не справился с управлением и съехал в кювет. 

- Инспекторы применили к водителю меры административного задержания с использованием специальных средств и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - добавили в Госавтоинспекции. 

Личность правонарушителя установили. Им оказался 28-летний житель села Звериноголовское. За рулем автомобиля мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

- Сотрудниками полиции также установлено, что водительского удостоверения у нарушителя не имелось. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. У молодого человека имелись неоплаченные административные штрафы. В отношении гражданина были составлены множественные административные материалы в соответствии с частью 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.12, частью 4 статьи 12.15, частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, - прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по городу Кургану. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также