Хоккеисты «Зауралья» одержали волевую победу над «Химиком»

14.03.2023
Спорт
Хоккеисты «Зауралья» одержали волевую победу над «Химиком»

Вчера, 13 марта, курганские хоккеисты провели второй матч в серии игр 1/4 финала Кубка Петрова. Хоккеисты «Зауралья» вышли на лёд против команды «Химик» в Воскресенске. Подопечные Михаила Звягина одержали волевую победу против хозяев площадки со счётом 3:4.

В первом периоде гости площадки сразу же решили отыграться после воскресного проигрыша со счетом 8:0, поэтому без промедлений перешли в атаку голкипера «Химика». Но хозяева сумели выстроить грамотно контратаку и вывели шайбу из своей зоны. На третьей минуте Артём Сериков открыл счёт матча - с передачи Олега Губина и Ильи Талалуева поразил ворота курганского голкипера - 1:0.

Через несколько минут, оставшись в большинстве, хоккеисты «Химика» увеличили отрыв в счёте - 0:2. На 17-ой минуте, когда в воротах «Зауралья» оказалась третья шайба, тренерский штаб гостей попросил видеопросмотр. Арбитры после просмотра засчитали гол и счёт стал 3:0.

- Катастрофический вчерашний матч и, в общем-то, не скажу, что провальный, но неудачный первый период сегодня. Вчера я не узнал команду, сегодня был совсем другой настрой. Мы верили, настраивали ребят. Ребята хорошо среагировали на неудачное начало, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин на послематчевой пресс-конференции.

Во второй двадцатиминутке курганцы перешли в атаку голкипера «Химика» и спустя множество голевых моментов Тимур Закиров забил с пятака и пробил оборону Дмитрия Куликова - 3:1. На 36-ой минуте гости площадки остались в большинстве и воспользовались этой возможностью - при игре «5 на 4» Сергей Голоднюк забил второй гол - 3:2. До конца периода изменить счёт матча никому не удалось.

- Начали хорошо, будто продолжение предыдущего матча, а потом в какой-то момент во втором периоде потеряли концентрацию. Показалось, что ребята решили, что матч будет легко даваться. Где-то дали глоток свежего воздуха противнику, дали возможность забить на контратаке и, в общем-то, здесь противник почувствовал, что с нами можно играть, перехватил инициативу, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Химик» Игорь Гришин.

В последней трети игры «Зауралье» продолжило атаковать оборону воскресенцев. На 45-ой минуте курганским хоккеистам удалось сравнять счёт - Кирилл Тагиров реализовал большинство и шайба, отскочив от конька хоккеиста «Химика», попала в ворота хозяев площадки - 3:3. Спустя несколько минут подопечные Михаила Звягина оформили четвёртую шайбу - 3:4. 

После пропущенной четвёртой шайбы тренерский штаб «Химика» трижды выводил вратаря из игры, но при игре «6 на 5» хозяева площадки не смогли повлиять на счёт игры. После финальной сирены счёт остался 3:4 в пользу «Зауралья».

- Считаю, что во втором и третьем периодах контролировали игру, забили хорошие голы. Я повторюсь, что не имеет значения - 0:8, 4:3… Самое главное результат. Он сегодня есть и мы довольны. Едем домой, будем продолжать сражаться, - подытожил Михаил Звягин.

Счёт в серии стал 1-1. Теперь команды переезжают в Курган, где 16 и 17 марта проведут две игры.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также