В Кургане борются со снегом

В Кургане борются со снегом

В Кургане дорожные службы продолжают очищать город от снега. Десятки единиц техники вычищают дороги и пешеходные зоны.

Уборкой тротуаров в Кургане занимаются 25 единиц техники, на уборку дорог выделили 40 машин, ещё 10 обрабатывают улично-дорожную сеть противогололедными материалами. Об этом сообщила глава города Елена Ситникова.

- Сегодня в связи с обильными осадками мобилизуем все силы на расчистку дорог. В первую очередь, конечно, дорожники очищают магистральные улицы и те, где ходит общественный транспорт. Особое внимание будет уделено и отдаленным микрорайонам. Перед подрядчиками поставлена задача – привлечь как можно больше техники и производить подметание и очистку оперативнее, чтобы к вечеру, когда горожане отправятся с работы, учебы, по своим делам, проезжие части уже были очищены, - отметила мэр.


Ранее в администрации сообщили, что 6 подрядных организаций приступили к противопаводковой подготовке Кургана. Сейчас уборку параллельно ведут в Рябково, в микрорайонах ТЭЦ, Западном и Восточном. Такие же работы запланировали в Северном. Ежедневно 50 машин вывозят оттуда порядка 3 тысяч тонн снега. 

- Мы вывозим снег для того, чтобы при таянии он не подтопил жилой массив. Сейчас, как вы видите, сложности у нас возникают в жилом частном секторе с тем, что на уличной сети выложен строительный материал, мусор, стоят припаркованные машины, которые всю зиму не выезжали. Это затрудняет, конечно, работу нашей тяжелой техники, - добавил директор департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков.

В настоящее время курганские власти контролируют 400 километров дорог, с них в этом году вывезли 160 тонн снега. До наступления тёпла планируют вывезти ещё 45 тысяч тонн.

Алина Яременко, ИА «Область 45». Фото со страницы Елены Ситниковой в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
житель
15.03.2023
можно в северном не только запланировать, но и произвести уборку снега.
СВЕТЛАНА
16.03.2023
В РЯБКОВО ВЫДИРАЮТ БОРДЮРЫ С ТРОТУАРОВ ВМЕСТЕ СО СНЕГОМ. КТО БУДЕТ СТАВИТЬ НОВЫЕ?
Нестерова
20.03.2023
Никакой уборки снега не производится, только в Курганских новостях отчитыватся,что идёт уборка. Не дай бог затопит частный сектор,УЖЕ затопило. Спасибо за заботу.Зимой ни разу ни одной машины не вывезли,а если бы все делалось своевременно,люди бы не плавали.
Любовь
20.03.2023
Зачем пишите не правду, параллельно убираете снег в западном поселке, вчера специально прошли,ни на одной из улиц западного не вывезена ни одна куча снега
Написать комментарий

Читайте также