В Кургане продолжается строительство новых дорог в Заозёрном

В Кургане продолжается строительство новых дорог в Заозёрном

Курганские власти контролируют строительство автомобильных дорог по улицам Елисеева и Фарафонова в Заозёрном жилом массиве. Сейчас там частично оборудовали ливневую канализацию.

Автодороги по улицам Ф. Елисеева и Фарафонова в Заозёрном начали строить с нуля в 2022 году. 

Сегодня, 14 марта, в рамках рабочего выезда объекты посетил первый заместитель главы Кургана Павел Каргаполов, а также представители департамента развития городского хозяйства, управления дорожного хозяйства и благоустройства города, управления капитального строительства, федерального центра строительного контроля и подрядных организаций. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

- Заозерный жилой массив в настоящее время комплексно развивается: активно ведется жилищное строительство, строятся объекты социальной сферы. Новые автомобильные дороги помогут обеспечить транспортную доступность микрорайонов Заозерного и повысить качество жизни горожан, - отмечают в администрации города.


На улице Елисеева, которая соединит между собой 7-й и 16-й микрорайоны Заозёрного, ведут работы первого этапа. На участке от Шадринского тракта до 16-го микрорайона уже оборудовали ливневую канализацию, насыпали песчаное основание. В ближайшее время подрядная организация начнёт укладку щебня. На участке от Шадринского тракта до 7 микрорайона строительство ливневой канализации ещё ведут. После его завершения на всей улице Елисеева начнут строительно-монтажные работы по устройству дорожного полотна. 

Работы по строительству ливневой канализации и очистных сооружений проведут и на автодороге на улице Фарафонова, длина которой 1,4 км, сообщили в мэрии.

Новыми автодорогами в городе занялись по личному поручению губернатора региона Вадима Шумкова. Именно при его поддержке удалось получить инфраструктурный бюджетный кредит, отмечают городские власти. 

В ходе своего выезда Павел Каргаполов посетил и парк в 4 микрорайоне Заозёрного. Его благоустройство также начали в 2022-м, в этом году продолжат, заверили в администрации. Также благоустроят и прилегающую к парку территорию, тоже в текущем году.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Владимир
14.03.2023
Когда достроят Витебского?
Алексей
15.03.2023
Витебского на много важней!!!!!!
Владимир Иванович
15.03.2023
К заводу Курганские прицепы когда асфальт положите? Столько предприятий, использующих эту дорогу, платят налоги в бюджеты разных уровней, а дорога длинной в 300 метров годится лишь для соревнований по езде по бездорожью.
Ирина
19.03.2023
Молодцы.Строят.Очень ждём!!! Но сейчас такая грязь и пешеходы просто тонут. Умоляем ,сделайте пожалуйста пешеходку. С коляской не проехать и детеки в школу приходят по уши в грязи.
Написать комментарий

Читайте также