Житель Зауралья напал на знакомую с ножом ради тысячи рублей

Житель Зауралья напал на знакомую с ножом ради тысячи рублей

В Курганской области полиция задержала подозреваемого в разбое и хищении денег. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

В начале марта 47-летний житель села Сафакулево распивал алкоголь со своей знакомой. Затем мужчина неожиданно напал на неё с ножом и потребовал деньги. «Добыча» составила одну тысячу рублей. После этого 46-летняя жительница обратилась в полицию.

По информации ведомства, злоумышленника задержали сотрудники отдела местной полиции. В содеянном мужчина сознался. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за другие преступления. В доме у него полицейские нашли нож, ножны к нему и похищенные деньги. Их вернули владелице.

- Следователем отделения полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также