Жительницу Кургана подозревают в краже телефона воспитателя детского сада

Жительницу Кургана подозревают в краже телефона воспитателя детского сада

В Кургане в одном из детских садов родительница, когда пришла за ребенком, взяла чужой мобильный телефон и сдала его в комиссионный магазин.

В начале марта этого года 44-летняя жительница города пришла в детский сад за ребенком и увидела на шкафчике чужой телефон, который, оказалось, принадлежал воспитателю. Она взяла мобильник и позже сдала его в комиссионный магазин.  

В полиции сообщили, в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность виновной. В содеянном ранее судимая горожанка созналась. Сейчас полицейские стараются вернуть похищенное имущество владелице.

- Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия подозреваемая будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также