Сенатор Муратов везет в курганскую гимназию проект с форума Турчака

Сенатор Муратов везет в курганскую гимназию проект с форума Турчака

В Москве прошел форум «Наука побеждать» партпроекта «Zа самбо», благодаря которому по всей России открывают залы по самбо в учебных заведениях. На форуме побывал сенатор Сергей Муратов.

Участие в форуме проекта «Zа самбо» приняли сенатор Российской Федерации Сергей Муратов, зампредседателя Курганского регионального отделения Всероссийской Федерации борьбы самбо Олег Лаврентьев, секретарь Генсовета Андрей Турчак, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, руководство профильных министерств, главы регионов и спортсмены-самбисты.

Олег Лаврентьев отметил, в Кургане проект будет реализован на базе гимназии № 32. В дальнейшем планируется популяризировать самбо и в вузах города. Поддержку окажет лидер областной федерации самбо Сергей Муратов. 

- Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо, - подчеркнули на форуме.

Проект «Самбо – в школу!» реализуется при поддержке партии «Единая Россия» в 70 регионах России. Соглашение между «Единой Россией» и Всероссийской федерацией самбо было подписано в апреле прошлого года.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также