В перинатальном центре Кургана скончался недоношенный младенец

В перинатальном центре Кургана скончался недоношенный младенец

В Курганском областном перинатальном центре скончался ребенок, который находился на искусственной вентиляции легких. Мать винит в трагедии медиков.

8 марта жительнице Кургана медики сообщили о том, что ее новорожденного ребенка больше нет. Трагедия произошла в областном перинатальном центре. Об этом мать малыша написала в соцсетях.

Женщина отметила, что ее ребенок родился недоношенным в конце декабря прошлого года. Все это время он находился в реанимации на искусственной вентиляции легких вместе с мамой.

Перед праздником 8 Марта женщина решила уехать домой из палаты, а в сам праздник ей сообщили, что ребенок умер.

- О смерти малыша узнали от следователя. Мы считаем, что наш малыш умер из-за халатности врачей, которые просто проглядели нашего мальчика, - отметила женщина.

Мама малыша также написала, что дежурный врач перинатального центра якобы не отдавал следователям медицинскую карту ребенка. В департаменте здравоохранения Курганской области гибель новорожденного подтвердили.

- По факту смерти ребенка проводится внутренняя проверка. Ребёнок с рождения находился на искусственной вентиляции легких в тяжёлом состоянии. Проводились необходимые лечебные мероприятия, а также консультации с федеральным центром по стабилизации состояния и поддержания жизни. К сожалению, спасти ребёнка не удалось, - отметили в депздраве.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Ирина
15.03.2023
мама сидела все время с ребенком в больнице, а на праздник решила уехать. где логика? как можно оставить своего малыша в больнице даже под присмотр врачей? не понимаю. она ведь должна была думать о том, что 8 марта все захотят отдохнуть, а большее количество сотрудников перинатального - женщины. не снимаю с медперсонала всю ответственность, но мамочка со своей стороны тоже поступила халатно, когда решила поехать праздновать 8 марта и получать поздравления, пока е
Ирина
15.03.2023
... пока её малыш лежал недоношенным.
Виктор
15.03.2023
странная мамаша.я поеду побухаю а потом жалобу на вас нарисую
ирине
16.03.2023
на ведь должна была думать о том, что 8 марта все захотят отдохнуть!!!ну, да так по вашему рассуждению с себя все ответственность сняли про обязанности забыли, халаты,скальпели операционные забросили и пошли бухать
Виктор
16.03.2023
Девушка поехала делать документы на ребенка Она пролежала там два с половиной месяца И врачи ее уверяли что все будет хорошо уйдешь на пару дней сделаешь документы и т. Д и вернешься обратно
Виктор
16.03.2023
Не стоить судить людей так если вы не чего не знаете
Написать комментарий

Читайте также