В Кургане кондуктор автобуса предложила пассажирам ездить на такси

В Кургане кондуктор автобуса предложила пассажирам ездить на такси

Рано утром 13 марта в автобусе № 51 произошел конфликт между кондуктором и пассажиркой из-за того, что девушка села на свободное место возле водителя.

В социальных сетях появился пост, в котором жительница Кургана описала ситуацию, произошедшую рано утром 13 марта в автобусе № 51.

По словам женщины, ровно в 7.00 часов она зашла в автобус и заняла свободное место впереди, лицом к салону, рядом с водителем.

- Сидение рядом со мной было свободно, у окна на этом же сидении расположено место кондуктора. На этом сидении три посадочных места. На следующей остановке зашло много пассажиров, и одна из них заняла свободное посадочные место между мной и кондуктором, что сразу не понравилось кондуктору, якобы ей тесно и неудобно работать, - уточнил автор поста.

Также женщина отметила, что кондуктор встала и якобы пнула по ногам девушку, которая села рядом с ней.

- Следующим этапом были толчки корпусом и локтем, а также предложение ездить на такси, если не нравится ездить стоя. Я пыталась пояснить кондуктору, что действия её неадекватны, и она, находясь на рабочем месте, не имеет права оскорблять и толкать пассажиров. На что мне было предложено заткнуть рот. Также я пояснила кондуктору, если ей тесно, то стоит убрать с сидения диванные подушки, которыми она обложилась, - уточнила женщина.

Автор поста добавила, что кондуктор якобы начала бить кулаком в бок девушку. По словам свидетелей, этот кондуктор, возможно, часто конфликтует с пассажирами.

В компании «Транссервис» знают о ситуации, отметив, что в настоящее время кондуктор пишет объяснительную. Директор компании Наталья Кутепова также предоставила «Область 45» видеозапись с камер из салона автобуса.

Напомним, с января этого года в Кургане стартовала транспортная реформа. Пассажиры подолгу стоят на остановках в ожидании своих автобусов, а в часы пик из-за полной загруженности транспортных средств не могут уехать домой или на работу. 

Также жители Кургана жалуются на плохое состояние автобусов на городских маршрутах.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
21 комментарий
Житель
15.03.2023
Может кондуктор подумала,что это у нее койка-место?Перину ей,пожалуйста ещё!!
Елена
15.03.2023
В автобусе № 46 всегда приходится ездить как селедка в бочке. И на остановках стоять очень подолгу приходится. Кондукторы грубые! Все ругаются постоянно!ВРЕМЯ ИДЕТ - И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!Что происходит?!
ToomaN
15.03.2023
Такой кондукторша, можно предложить на базаре работать, картоху продавать.судя по её хабалестосте, она с базара и пришла кондуктором работать.а если серьёзно, на профессии надо учить людей.что бы профессионализм был и понимание что ты делаешь.А в данном случае, да и в общем.кондукторы мнят себя ,,,богами,,, ибо не образованные и не адекватные люди зачастую работают кондукторами.С её суждениями, так они в двоём с водилой будут по маршруту ходить.
Татьяна
15.03.2023
Хамовитые кондукторы не редкость в нашем транспорте,также часто обескураживает их внешний вид.
Людмила
15.03.2023
Знакомая ситуация. У меня болит нога и я однажды также села рядом с кондуктором, так она намеренно всем корпусом ложилась на меня, с недовольным лицом, что я там села. А вообще культура обслуживания у кондукторов часто на нуле.
Ольга
15.03.2023
Кондуктора обнаглели только сплетни собирать всё про всё знают, звонят своим конкурентам и докладывают где едут, билеты не всегда дают пассажирам обманывая своего водителя который рулит целый день чтобы заработать и что бы эти долбанные кондуктора получили побольше зарплаты а они по свински поступают,а вот остановки не объявляют, по телефону целый день,семечки шелкают грязными руками, смотреть противно. Куда смотрят руководители и администрация города???
Людмила
15.03.2023
Да я солидарна с Ольгой. И видок смотреть тошно. Почему нет единой формы? Скоро лето, половина полу голыми будут работать.
Анна
15.03.2023
Видела и слышала этот конфликт в автобусе т.к. ехала на этом автобусе утром. Женщина которая все это рассказывает сама от хабалки далеко не ушла. Много грубых слов наговорила кондуктору и наверное ждёт чтобы ей улыбались. Сама села на место кондуктора и начала учить ее где ей сидет и как ездить. Жалко, что люди за женщину кондуктора не вступились, все молчали как партизаны, потому что связываться с такими людьми себе дороже.
Людмила
15.03.2023
Солидарна с комментариями всех кто написал, контролёры грубые , неприятные, считаю ,что если пришли на работу и держатся за эту работу , так и ведите себя корректно, уважительно , действительно все сплетни собирают , сидят в смартфонах, лишний раз даже и остановку не объявляют,ЕСТЬ КОНЕЧНО ПРИЯТНЫЕ КОНДУКТОРА , НА КОТОРЫХ ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ , С УЛЫБКОЙ ВСЕГДА , И ЧИСТОТА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ , КРУЖКИ НЕ ВАЛЯЮТСЯ , СЕСМЕЧКИ В МАЙОНЕЗКИХ БАНОЧКАХ НЕ ЛЕЖАТ И ЖВАЧКИ НЕ ЖУЮТ ВО ВЕСЬ РОТ
Люди
15.03.2023
Сами все очень грубые. Жалко тех кто работает кондуктором, вот так с утра испортить настроение. Работа у них конечно ад. С людьми вообще очень тяжело работать, особенно сейчас.
Ирина
15.03.2023
Одна Людмила пишет и пишет)))). Хозяйка данной жалобы?? Так подайте пример, устройтесь на работу контуктором. Встречайте людей в 7 утра с улыбкой и хорошим настроением. Без семечек и жевательной резинки.
Весна
15.03.2023
Меня удивляют пассажиры, кондуктор просто всех пинала толкала и неприятный вид у нее. Руководство должны формой обеспечивать, пол зарплаты на спецодежды уходят. Пассажирам сами научитесь уважительно
Марина Александровна Пшеничная
15.03.2023
С многими пассажирами не соглашусь,езжу на 36 автобусе,кондуктора постоянные,внимательные,вежливые,чистенькие !!!единственное плохо,что редко ездят,на маршруте всего 3 машины !!!
Наталья
16.03.2023
Если честно, то я согласна с тем, что многие кондуктора не разрешают рядом с ними садиться, им не удобно. Со мной такая же ситуация происходила в 366.Я села на остановке Автобусного завода, народу было много в нем, ну я и решила при сеть на сиденье. Итог! Мне в грубой форме сказала кондуктор, что сидеть тут нельзя она якобы только недавно вышла с больничного. Сама к стати сидела в пуховике и в подушках обложенная. Внешний вид у кондукторов просто кошмарный. Ехала в 64 утром и была в шоке, кондуктор обслуживала людей к теплых колготках, когда наклонился за здачей к водителю, мама дорогая ...простите ,через них труселя видны.
Алёна
16.03.2023
Мне почему-то не верится что именно этот кондуктор, мог вести себя агрессивно. Я этим рейсом, с этим кондуктором езжу уже пару лет. Ничего плохого не могу про эту женщину сказать, наоборот очень добрая, приветливая и внимательная. Наверное пассажирка наговаривает и преувиличивает ситуацию. Тем более что на видео не видно что бы она толкала и пинала её по ногам.
Ольга
16.03.2023
Кондукторы в Кургане обнаглели давно и это не единичный случай. Набрали некомпетентных необученных людей. Если не дерутся, то хамят абсолютно все.
Александр
16.03.2023
Пассажиры изнежились до нельзя, потому что сейчас поколение такое иждевенцов. Ехать две остоновки, но за 30 рублей рублей вынь да подай всё и сразу!!! У меня стаж работы в пассажирском транспорте 36 лет, за это время минталитет пасажиров поменялся в худшую сторону, дай, дай, дай. Посмотрите на видео уважаемый автор жалобы и сделайте выводы!!! Врунья!!!
Аноним
16.03.2023
В компании «Транссервис» у них кондуктора хамки работают хороших кондукторов у них мало работают
Налогоплательщик
16.03.2023
Автобус не дождаться, когда подъехал не залезть,если залез, то не дохнуть, всё злющие. Есть такие люди, которые докапываться не то(ько до кондукторов, это доказывает, что девушка ещё и об этом написала
Ирина
16.03.2023
Я редко пользуюсь нашим городским транспортом,но приходится. Каждый раз задаюсь вопросом, как ведется отбор, трудоустройство этих кондукторов?Существуют же какие то нормы как выглядить, как вести себя,ведь они, на мой взгляд, являются лицом города. Наши кондуктора выглядят ужасно, единственное, что я заметила, у них маникюр имеет место быть, все остальное, с головы до пят, кошмар. Только какая то единая форма может спасти положение, этим нужно заняться немедленно. Находиться в транспорте с такими особами, не приятно.
Я
16.03.2023
Професии кондуктора надо обучать на курсах, уметь быть сдержанным и вежливым. Это главное для тех, кто контактирует с людьми. Тяжело...
Написать комментарий

Читайте также