«Шадринские огни - 2023»: в Курганской области завершили сезон зимних автогонок

15.03.2023
Спорт
«Шадринские огни - 2023»: в Курганской области завершили сезон зимних автогонок

В Шадринске на стадионе «Торпедо» прошла 15-я юбилейная гонка «Шадринские огни». Этот турнир стал завершением зимнего сезона трековых автогонок. За главный кубок соревнований боролись 25 именитых спортсменов.

Лучшие пилоты Урала и Сибири приехали в Шадринск, чтобы побороться за главный приз и красочно закрыть сезон зимних автогонок. «Шадринские огни» - ежегодные соревнования, которые проводят на стадионе «Торпедо». В этом году они стали пятнадцатыми по счёту.

- Я поздравляю вас с большим спортивным праздником на Шадринской земле, я просто уверен, что мы сделаем сегодня большой праздник для зрителей, и вы покажете прекрасную, честную, красивую борьбу. Всего вам хорошего, - напутствовал гонщиков перед стартом председатель Федерации автомобильного спорта Курганской области Леонид Сергеев.

Стадион «Торпедо» собрал полные трибуны, которые болели за 25 именитых спортсменов из Пермского края, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. На старт в дивизионе «Лада» выстроились представители сразу четырёх регионов: Артём Попов, Сергей Королёв, Сергей Елизаров и Алексей Николайчук.

- Супер-атмосфера, отдельное большое спасибо организаторам и искреннее большое спасибо шадринской публике - в сердце, в самое сердце! Для меня было мечтой побывать здесь со стороны и пилотом, конечно же, поучаствовать, - поделился спортивный комментатор гонки «Шадринские огни - 2023» Владимир Подгорных.

Автомобильные гонки - это всегда драйв, скорость, яркие эмоции и переживания болельщиков, говорят спортсмены. Крутые виражи и неугасаемый азарт - обязательная составляющая таких соревнований. Поэтому, когда пилоты входят в кураж, случается, что даже не замечают потерю некоторых фрагментов машины. Так произошло у пермского пилота Сергея Бушуева - бампер его автомобиля отвалился и достался юным болельщикам в качестве трофея.

- Мы подошли к нему и попросили, и он нам потом через заезд его отдал и расписался, - рассказывает юный зритель гонки «Шадринские огние-2023» Трофим.

О том, кто же стал чемпионом автогонок в дивизионах «Лада» и «А-1600», можно узнать в среду, 29 марта, в программе «PRO Спорт».

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также