В Кургане осудили врача за подделку документов по вакцинации

В Кургане осудили врача за подделку документов по вакцинации

Вносила за деньги недостоверные сведения о вакцинации зауральцев в медицинские отчётности. За это жительнице Кургана городской суд назначил наказание в виде условного лишения свободы.

По информации прокуратуры Курганской области, в июле 2021 года женщина-медик, действуя в составе преступной группы, вносила в специальную программу данных по вакцинации ложные сведения. Делать это ей позволяла соответствующая должность в учреждении.

За свою «подработку» специалист получала денежное вознаграждение: за то, что по документам 80 граждан якобы прошли вакцинацию, её гонорар составил более 80 тысяч рублей.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 274.1   УК РФ, одного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 274.1 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также