В Шадринске завели уголовное дело из-за травмы и ожога неопытного кузнеца

В Шадринске завели уголовное дело из-за травмы и ожога неопытного кузнеца

В городе Шадринске Курганской области возбудили уголовное дело по факту производственного травматизма. Неопытный рабочий получил ожог и травму.

В Шадринске следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По информации следственного управления СК России по Курганской области, в январе этого года новому работнику, ученику кузнеца, поручили ковать металлическую заготовку. Однако инструктаж по технике безопасности он не прошёл, впрочем, как и обязательное обучение и проверку знаний по охране труда.

В итоге, начав работу, неопытный работник не сумел её закончить - из-под ковочного пневматического молота в него вылетела металлическая раскалённая деталь. Мужчина получил термический ожог и травму лица.

- В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. По итогам расследования следствием будет дана уголовно-правовая оценка деятельности сотрудников предприятия, в том числе ее руководства, ответственных за соблюдение безопасности и охрану труда на производстве, - отмечают в СУ СК России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото СУ СК России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также