Из Курганской области на СВО отправили УАЗ и 17 тонн гуманитарки

Из Курганской области на СВО отправили УАЗ и 17 тонн гуманитарки

Из Курганской области в район проведения специальной военной операции направили очередной гуманитарный груз для бойцов. Его доставят прямо в части, где служат зауральские военнослужащие.

Сегодня, 16 марта, из Курганской области в места специальной военной операции отправляется очередная фура с гуманитарной помощью. В коробках всё самое необходимое, что нужно зауральским бойцам. Оборудование обошлось в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Печи-буржуйки, бензопилы, топоры, шины и прочие необходимые на фронте вещи прибудут в места СВО ориентировочно 20 - 21 марта. Закупали их по спискам и запросам военных. Доставят груз в 9 частей, где служат бойцы из Курганской области. Общий вес гуманитарки - 17 тонн.

- Очередной раз хочу поблагодарить наших активных граждан, которые жертвуют в этот раз автомобиль. Также мы закупили всё самое необходимое, что нужно сейчас ребятам на передовой, - говорит глава исполкома Народного фронта в Курганской области Фёдор Теребенин.


На этот раз бойцы получат и автомобиль УАЗ. Передачу машины инициировал автоклуб Red Devils: авто взяли с рук, докупили запчасти и отреставрировали. Запрос на транспорт в автоклуб поступил с передовой - некоторые его участники и сами сейчас на спецоперации.

- Человек позвонил мне - спонсор, так сказать. Выделил деньги на уазик парням. Мы нашли уазик, купили, полностью ТО провели, сделали, отремонтировали. И пригнали сюда, на базу, чтобы отправить, - делится глава автоклуба Red Devils Сергей Загвоздин.


Одно из шадринских предприятий решило передать бойцам противоминные «кошки» - это оборудование, которое помогает дистанционно найти мины и избежать травм. В этой посылке таких «кошек» 20. В планах у предприятия наладить поставку оборудования на постоянной основе.

Также традиционно Народный фронт отправляет в места военной операции всё, что несут в штаб курганцы: продукты питания, тёплые вещи и письма от школьников.

- Канистры, еда, вещи, которые передали мамы, жёны, сёстры. Мы их обязательно доставим до адресатов. Письма есть, они прикреплены. Солдаты их ждут с нетерпением, - отметил член штаба Народного фронта в Курганской области Александр Айвазов.


Следующая отправка гуманитарного груза из Зауралья запланирована на конец марта - начало апреля. Помочь зауральским военным по-прежнему может каждый земляк: для этого нужно зайти на сайт pobeda.onf.ru и перечислить любую сумму. Все деньги пойдут на закупку необходимого бойцам оборудования.

- Хочется обратиться ко всем гражданам Курганской области, особенно к предпринимательскому сообществу. Наши ребята воюют за нас. Кто-то оставил жизнь, кто-то ранен. Мы все им должны. Я предлагаю никому не оставаться равнодушным, потому что только мы вместе можем победить, - призвал Александр Айвазов.


Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также