В Курганской области приставы не дали угаснуть отцовским чувствам варгашинца

В Курганской области приставы не дали угаснуть отцовским чувствам варгашинца

Житель Варгашинского муниципального округа вернулся к исполнению родительских обязанностей и выплате алиментов только после 10 суток ареста.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области, житель Варгашинского округа задолжал своему ребёнку алименты за 2 года. Правда, поначалу отец регулярно перечислял деньги на содержание сына, однако со временем суммы выплат заметно измельчали, а затем и вовсе прекратились.

В Варгашинское отделение судебных приставов поступило исполнительное производство о взыскании с мужчины долга по алиментам.

По месту прописки должник не проживал, на звонки судебных приставов отвечал, однако явиться в отделение отказывался. Тогда родителя объявили в розыск. По телефону судебный пристав сообщил ему об этом и объяснил, что теперь явка в отделение будет для неплательщика принудительной. Мужчина сам пришёл в отделение Службы.

В его отношении составили протокол об административной ответственности за неуплату средств на содержание ребёнка. 

- Суд назначил варгашинцу наказание в виде 10 суток административного ареста. Судебный пристав, в свою очередь, предупредил должника о том, что следующей мерой воздействия может стать привлечение к уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Отбыв наказание, зауралец сразу же трудоустроился разнорабочим в один из соседних регионов. Приставы позаботились, чтобы из заработной платы мужчины 1/4 перечислялась на содержание сына.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также