Предприниматели Зауралья регистрируют бизнес в Сбере

17.03.2023
Банки
Предприниматели Зауралья регистрируют бизнес в Сбере

С начала года уже 30 курганских предпринимателей выбрали Сбербанк для регистрации своего бизнеса, причем половина из них воспользовались этим сервисом в марте.

Растущему спросу способствует то, что Сбербанк максимально упростил регистрацию бизнеса и дистанционное открытие счета для субъектов МСП. Будущему предпринимателю достаточно иметь только паспорт, СНИЛС, смартфон и приложение Сбербанк Онлайн. Сотрудник банка поможет оформить и отправить документы в налоговую службу. Вся процедура занимает не более часа. Открытие счета в банке при этом будет проведено дистанционно и без повторного визита в банк. Государственная пошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счета не взимаются. Экономия может составить более 4 тысяч рублей.

Зарегистрировать ИП или ООО с единственным учредителем можно в Кургане в офисе Сбера на Гоголя, 98, а также в отделениях банка во всех районных центрах региона.

- Старт бизнеса – сложный этап для любого предпринимателя: много сомнений, страхов, вопросов. Сотрудники Сбербанка уже наработали хороший опыт работы с такими клиентами и могут подробно проконсультировать по режимам налогообложения, подобрать ОКВЭД, расскажут, как выгодно начать вести расчётные операции, предложат дополнительные сервисы, которые снизят расходы. Начинающие предприниматели охотно используют, например, проверку контрагентов по данным ФНС, доступ к актуальной правовой базе и шаблонам основных документов, пошаговые инструкции от юристов и бухгалтеров. Также в Сбере владельцы бизнеса могут получить консультации по льготным условиям кредитования, аренде помещений и лизингу, узнать, как пройти обучающие семинары по бизнес-темам, - рассказывает управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

При открытии счёта в Сбере можно получить бесплатную подписку на полгода в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум» и скидку в 50% на услуги бухгалтерии.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также